22 июня – День памяти и скорби. Памяти о кровопролитной, страшной войне и скорби о 27 миллионах наших соотечественников убитых на фронтах, замученных в концлагерях, умерших от ран в госпиталях, погибших в оккупации и в тылу от бомбежек, обстрелов, тяжкого труда, голода и болезней…
Из Джелтулакского района (ныне Тындинский округ) на фронт ушли почти 5 тысяч человек. Многие из них так не вернулись домой…
Великая Отечественная война трагедией вошла в каждую советскую семью. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не пожалел своей жизни ради блага и счастья будущих поколений. Их подвиги навсегда останутся в наших сердцах, а имена — в истории.
Пусть этот день будет днём светлой памяти и глубокого уважения к тем, кто сражался за наше будущее. Подвиг вечен, как и наша память.
Цените мир и берегите себя. Гордитесь нашими солдатами, которые сегодня повторяют героический подвиг своих дедов, проявляют самоотверженность и мужество в борьбе с нацизмом.
Глава Тындинского
муниципального округа
Т.А. Лысакова
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: