С 1 по 8 мая на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Тындинский» пройдут профилактические мероприятия связанные с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Основная цель — предупреждение дорожно-транспортных происшествий и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция города напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением законодательства и влечёт серьёзную ответственность. В соответствии со статьёй 12.8 КоАП РФ, водителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, согласно статье 12.26 КоАП РФ, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечёт аналогичное наказание. Повторное нарушение может повлечь уже уголовную ответственность.
Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения и быть предельно внимательными на дорогах в праздничные дни.
Следите за новостями в MAX-канале: https://max.ru/id2808002845_gos
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: