В рамках телемоста «В гости в музей Навигаторов» ребята из Усть-Нюкжинской и Чильчинской школ представили свои уникальные музейные экспозиции
В рамках телемоста «В гости в музей Навигаторов» ребята из Усть-Нюкжинской и Чильчинской школ представили свои уникальные музейные экспозиции. Учащиеся с гордостью демонстрировали артефакты, повествующие об истории родного края, знаменитых земляках и значимых событиях.
Учащиеся Усть-Нюкжинской школы с руководителем музея Ларисой Анатольевной представили богатую коллекцию предметов быта коренных народов Севера, отражающую их культуру и традиции. Особый интерес вызвали старинные орудия труда, национальные костюмы и предметы декоративно-прикладного искусства.
Телемост стал не только увлекательной экскурсией в мир истории и культуры, но и площадкой для обмена опытом между школьными музеями. Ребята с обеих сторон задавали вопросы, делились идеями и планами по развитию своих экспозиций. В завершение телемоста участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и проведение совместных проектов, направленных на сохранение и популяризацию исторического наследия.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: